Tienda oficial
La Lomita Outdoors
Envío gratis a todo el país
La Navaja Victorinox Classic Sd Colors 0.6223 Color Dark Illusion es una herramienta compacta perfecta para las tareas diarias. Con un largo de hoja de 5.8 cm y un filo liso de acero inoxidable, esta navaja ofrece una excelente calidad y durabilidad. Su apertura manual y forma recta facilitan su uso. El mango está hecho de ABS/cellidor, lo que la hace resistente y cómoda de sostener. Además, cuenta con 7 funciones, incluyendo tijeras y una lima de uñas con destornillador. Con un diseño en color Dark Illusion, esta navaja es una opción elegante y funcional. Ideal para llevar en el bolsillo, es perfecta para cualquier ocasión.
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con abs/cellidor.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es manual.
- El largo de la hoja es de 4cm.
| Marca | Victorinox |
| Línea | Navaja pequeña |
| Modelo | Classic SD 0.6223.23G |
| Tipo de cuchillo | Hoja pequeña |
| Color | Dark Illusion |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | ABS/cellidor |
| Modelo detallado | Classic SD |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 4 cm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 5,8 cm |
| Peso | 21 g |
| Largo total | 5,8 cm |
| Usos recomendados | Navaja de bolsillo 7 funciones, incluye tijeras y una lima de uñas con destornillador |










