También puede interesarte:
navaja ruike-navaja opinel-navaja trento-navaja kershaw-navaja walther-cuchillo tactico-cuchillo supervivenciaTienda oficial
Pm Importacion
Tiendaelglobo SEMI AUTOMATICO Camping
Navaja Estilete Camping Cuchillo Asistida Tactica Con Seguro
Presentamos una Navaja Estilete de apertura Asistida con traba de seguridad Liner Lock súper cómodo.
Clip de portación de calce profundo.
Una belleza sumamente versátil, clásica, para todos los enamorados de los estiletes y sobre todo de apertura rápida, una alternativa de calidad con materiales excelentes de terminación y sobre todo un precio increíble.
Medidas:
12.5 cm cerrada
10 cm de hoja
23 cm largo total abierta
Atención revendedores
*Realizamos descuentos por compras en cantidad.
*Hacemos envíos a todo el pais
*Por bulto cerrado, se hace un descuento mayor.
¿Dónde estamos?
• Estamos en Floresta, a unas cuadras de la intersección Carrasco y Juan B Justo.
• Trenes: Linea Sarmiento
• Subte: Linea A
Horarios de atención
• De lunes a viernes de 9:30 a 14 hs. Por la tarde, previa coordinación.
Formas de entrega
• Entrega en nuestro local
• Motomensajeria a Capital Federal solo por MERCADO FLEX (ENVÍO EN EL DÍA)
Medios de pago
Cualquier consulta nos haces una pregunta por este medio.
Garantía del vendedor: 6 meses
Clip de portación de calce profundo.
Una belleza sumamente versátil, clásica, para todos los enamorados de los estiletes y sobre todo de apertura rápida, una alternativa de calidad con materiales excelentes de terminación y sobre todo un precio increíble.
Medidas:
12.5 cm cerrada
10 cm de hoja
23 cm largo total abierta
Atención revendedores
*Realizamos descuentos por compras en cantidad.
*Hacemos envíos a todo el pais
*Por bulto cerrado, se hace un descuento mayor.
¿Dónde estamos?
• Estamos en Floresta, a unas cuadras de la intersección Carrasco y Juan B Justo.
• Trenes: Linea Sarmiento
• Subte: Linea A
Horarios de atención
• De lunes a viernes de 9:30 a 14 hs. Por la tarde, previa coordinación.
Formas de entrega
• Entrega en nuestro local
• Motomensajeria a Capital Federal solo por MERCADO FLEX (ENVÍO EN EL DÍA)
Medios de pago
Cualquier consulta nos haces una pregunta por este medio.
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Tiendaelglobo |
| Línea | SEMI AUTOMATICO |
| Tipo de filo de la hoja | Dentado |
| Modelo | Camping |
| Tipo de cuchillo | ESTILETE |
| Material del mango | Metal |
| Forma de la hoja | Estilete |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 10 cm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Automática |
| Largo del mango | 13 cm |
| Peso | 1 g |
| Largo total | 23 cm |
| Usos recomendados | Supervivencia |


