Tienda oficial
Pideweb
Bahco CANIVETE KBSK-01
Navaja Bahco Kbsk-01 Hoja 7,6mm Dentada Acero Inoxidable Color Naranja oscuro
Bahco, una marca registrada perteneciente al grupo SNA Europe de Snap-on Incorporated, es una gran organización dedicada al diseño, producción y comercialización de herramientas manuales de excelente calidad y rendimiento en todo el mundo. Desde la invención de la llave ajustable en 1882, Bahco ha trabajado para estar a la vanguardia en las áreas de diseño de herramientas para uso industrial, desarrollo tecnológico, producción logística y distribución, comercialización y servicio al usuario.
Características de la Navaja Bahco KBSK-01:
- Hoja de 75 mm (3").
- Hoja y mecanismo de acero inoxidable.
- Dentado en la hoja para cortar cuerdas.
- Mango de aluminio.
- La hoja se bloquea cuando está totalmente abierta.
- Botón de desbloqueo de la hoja para mayor seguridad.
Características de la Navaja Bahco KBSK-01:
- Hoja de 75 mm (3").
- Hoja y mecanismo de acero inoxidable.
- Dentado en la hoja para cortar cuerdas.
- Mango de aluminio.
- La hoja se bloquea cuando está totalmente abierta.
- Botón de desbloqueo de la hoja para mayor seguridad.
- Tipo de filo de la hoja: Liso/Dentado
- El mango está fabricado con metálico.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es manual.
- El largo de la hoja es de 18cm.
| Marca | Bahco |
| Línea | CANIVETE |
| Modelo | KBSK-01 |
| Tipo de cuchillo | Navaja de muelle |
| Color | Naranja oscuro |
| Tipo de filo de la hoja | Liso/Dentado |
| Material del mango | Metálico |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 18 cm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Peso | 94 g |
| Largo total | 7,6 cm |












