Tienda oficial
Pm Importacion
Maquina de afeitar manual de metal con 1 hoja de afeitar
Caracteristicas:
Largo del mango: 75mm (mango a rosca)
Soporte de la hoja:
Largo:40 mm
Ancho:25mm
Atención revendedores
*Realizamos descuentos por compras en cantidad.
*Hacemos envíos a todo el pais
*Por bulto cerrado, se hace un descuento mayor.
¿Dónde estamos?
• Estamos en Floresta, a unas cuadras de la intersección Carrasco y Juan B Justo.
• Trenes: Linea Sarmiento
• Subte: Linea A
Horarios de atención
• De lunes a viernes de 9:30 a 14 hs. Por la tarde, previa coordinación.
Formas de entrega
• Entrega en nuestro local
• Motomensajeria a Capital Federal solo por MERCADO FLEX (ENVÍO EN EL DÍA)
Medios de pago
Cualquier consulta nos haces una pregunta por este medio.
Garantía del vendedor: 6 meses
| Color | Blanca |
| Marca | Treet |
| Modelo | Ecologica |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Metal |
| Cantidad de cuchillas adicionales | 1 |
| Altura | 1 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Largo | 16 cm |
| Incluye cuchillas | |
| Largo de la hoja | 1 cm |
| Peso | 1 g |












