Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Navaja Cortaplumas Albatros Hunter C5963
La línea de navajas Hunter de Albatros están fabricadas en Acero Inoxidable 440. Esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
Equipada perfectamente para acampar con clip para cinturón, apertura a una sola mano y ajuste de precisión para solventar cualquier adversidad de manera rápida.
» Características:
• Clip para cinturón.
• Apertura rápida a una mano.
• Acero Inoxidable 440.
• Mango metálico negro.
• Largo total: 16,5 cm.
• Largo plegada: 9,5 cm.
• Largo de hoja: 7 cm.
• Ancho de la hoja: 2 cm.
La línea de navajas Hunter de Albatros están fabricadas en Acero Inoxidable 440. Esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
Equipada perfectamente para acampar con clip para cinturón, apertura a una sola mano y ajuste de precisión para solventar cualquier adversidad de manera rápida.
» Características:
• Clip para cinturón.
• Apertura rápida a una mano.
• Acero Inoxidable 440.
• Mango metálico negro.
• Largo total: 16,5 cm.
• Largo plegada: 9,5 cm.
• Largo de hoja: 7 cm.
• Ancho de la hoja: 2 cm.
| Marca | Hunter |
| Línea | Camping |
| Modelo | C5963 |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Metálico |
| Forma de la hoja | Drop |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 7 cm |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Tipo de apertura | A una mano |
| Largo del mango | 9 cm |
| Peso | 125 g |
| Largo total | 16,5 cm |
| Usos recomendados | Caza, Pesca, Camping |




















