Navaja Cortaplumas Albatros Hunter B119
La línea de navajas Hunter de Albatros están fabricadas en Acero Inoxidable 440. Esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
Equipada perfectamente para acampar con apertura a una sola mano y ajuste de precisión para solventar cualquier adversidad de manera rápida.
» Características:
• Apertura rápida a una mano.
• Acero Inoxidable 440.
• Mango metálico combinado con madera.
• Largo total: 19,5 cm.
• Largo cerrada: 11 cm.
• Largo de hoja: 9 cm.
• Ancho de la hoja: 2 cm.
La línea de navajas Hunter de Albatros están fabricadas en Acero Inoxidable 440. Esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
Equipada perfectamente para acampar con apertura a una sola mano y ajuste de precisión para solventar cualquier adversidad de manera rápida.
» Características:
• Apertura rápida a una mano.
• Acero Inoxidable 440.
• Mango metálico combinado con madera.
• Largo total: 19,5 cm.
• Largo cerrada: 11 cm.
• Largo de hoja: 9 cm.
• Ancho de la hoja: 2 cm.
| Marca | Hunter |
| Línea | Camping |
| Modelo | B119 |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Metalico con madera |
| Forma de la hoja | Drop |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 9 cm |
| Espesor de la hoja | 1 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | A Mano |
| Largo del mango | 10,8 cm |
| Peso | 125 g |
| Largo total | 19,5 cm |
| Usos recomendados | Caza, Pesca, Camping |










