Tienda oficial
Farmacias Selma
$ 6.205
Una nutrición balanceada juega un papel fundamental en la calidad de vida. Con el ritmo acelerado que llevan muchas personas, a veces resulta complejo prestar atención a todos los requerimientos que el cuerpo necesita para estar sano y fuerte. En ese sentido, los suplementos cumplen la función de complementar la alimentación y ayudan a obtener las vitaminas, minerales, proteínas y otros componentes indispensables para el correcto funcionamiento del organismo.
La cuota de vitaminas que tu cuerpo necesita
Incorporamos vitaminas regularmente a través de productos ricos en antioxidantes: verduras, frutas, té verde y frutos secos entre otros. Sin embargo, hay ocasiones en las que pueden ser consumidas en forma de suplementos cuando no se logra incorporar la cantidad suficiente a través de la alimentación.
*Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
La cuota de vitaminas que tu cuerpo necesita
Incorporamos vitaminas regularmente a través de productos ricos en antioxidantes: verduras, frutas, té verde y frutos secos entre otros. Sin embargo, hay ocasiones en las que pueden ser consumidas en forma de suplementos cuando no se logra incorporar la cantidad suficiente a través de la alimentación.
*Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 15
- Peso neto: 34.5 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: Naranja
- Tipo de envase: Caja
- Suplemento de uso nutricional.
- Tamaño de la porción: 1g.
- Sin lactosa.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
| Marca | Natuliv |
| Línea | Vitamina C |
| Suplemento principal | Vitaminas |
| Nombre comercial | Vitamina C |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Caja |
| Unidades por envase | 15 |
| Peso neto | 34,5 g |
| Peso de la unidad | 2,3 g |
| Cantidad de porciones | 15 |
| Sabor | Naranja |
Información nutricional
| Ingredientes | Vitamina C |
| Valores nutricionales por porción | 1 g de vitamina c |
| Peso de la porción | 1 g |
| Volumen de la porción | 2,3 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02031787 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 02711085 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |






