Tienda oficial
Productos en Belleza - Tinturas, Esmaltes y más - ALISSINGTIENDA
Natier Suplemento Nutricional
Natier Resveratrol 50caps Rejuvenecedor Natural Antioxidante
» Alissing tienda «
Tienda oficial | 15 Años de experiencia | Venta Mayorista y Minorista | Envíos a todo el país | Factura A y B | Tenemos Punto de venta | Somos distribuidores oficiales de todas las marcas con las que trabajamos|
› E-shop:
Natier Resveratrol
Información del producto
El Resveratrol es un polifenol de origen 100% vegetal obtenido a partir de la piel de la uva. Posee una potente actividad antioxidante que ayuda a eliminar los radicales libres que dañan las células en algunos procesos del organismo. Además existen factores externos como la mala alimentación la contaminación ambiental o el cigarrillo que aumentan excesivamente la cantidad de radicales, siendo la causa principal del envejecimiento prematuro a nivel celular. En los últimos años, la comunidad científica contra el envejecimiento ha descubierto que el aporte nutricional continuo de resveratrol activa una familia de genes llamada SIRT (Sirtuinas) las cuales combaten los procesos de envejecimiento y favorecen la longevidad celular. Natier utiliza para su formulación 100% resveratrol de origen suizo con el objetivo de lograr mayor potencia en los beneficios y propiedades nutricionales, superando exigentes controles de calidad.
- Previene la oxidación celular
- Disminuye la resistencia a la insulina
- Aumenta la protección cardiovascular
- Mejora la salud y apariencia de la piel
- Combate la acción de los radicales libres
Modo de uso
Se recomienda ingerir 1 cápsula diaria antes de las principales comidas con abundante cantidad de líquido para su completa asimilación.
No se recomienda en embarazo, lactancia y niños menores a 10 años.
Composición
Resveratrol 50mg
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | Natier |
| Línea | Suplemento Nutricional |
| Suplemento principal | Antioxidantes |
| Nombre comercial | Resveratrol |
| Función del suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Tipo de envase | Frasco |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por envase | 50 |
| Peso neto | 35 g |
| Volumen neto | 50 mL |
| Volumen de la unidad | 130 mL |
| Peso de la unidad | 130 g |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | Resveratrol |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 0,3 g |
| Volumen de la porción | 0,3 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Edad mínima recomendada | 12 años |




