Tienda oficial
Tiendanaturalmarket
Envío gratis a todo el país
Una nutrición balanceada juega un papel fundamental en la calidad de vida. Con el ritmo acelerado que llevan muchas personas, a veces resulta complejo prestar atención a todos los requerimientos que el cuerpo necesita para estar sano y fuerte. En ese sentido, los suplementos cumplen la función de complementar la alimentación y ayudan a obtener las vitaminas, minerales, proteínas y otros componentes indispensables para el correcto funcionamiento del organismo.
La cuota de vitaminas que tu cuerpo necesita
Incorporamos vitaminas regularmente a través de productos ricos en antioxidantes: verduras, frutas, té verde y frutos secos entre otros. Sin embargo, hay ocasiones en las que pueden ser consumidas en forma de suplementos cuando no se logra incorporar la cantidad suficiente a través de la alimentación.
*Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 20 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
La cuota de vitaminas que tu cuerpo necesita
Incorporamos vitaminas regularmente a través de productos ricos en antioxidantes: verduras, frutas, té verde y frutos secos entre otros. Sin embargo, hay ocasiones en las que pueden ser consumidas en forma de suplementos cuando no se logra incorporar la cantidad suficiente a través de la alimentación.
*Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 20 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Peso neto: 250 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: Sin sabor
- Tipo de envase: Pote
- Suplemento de uso nutricional/deportivo.
- Tamaño de la porción: 10g.
- Sin tacc y sin lactosa.
- Edad mínima recomendada: 20 años.
| Marca | Natier |
| Línea | COLAGENO |
| Suplemento principal | Colágeno/Coenzimas/Vitaminas |
| Nombre comercial | Peptidos de Colageno Hidrolizado |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 250 g |
| Volumen neto | 250 mL |
| Volumen de la unidad | 250 mL |
| Peso de la unidad | 250 g |
| Cantidad de porciones | 25 |
| Sabor | Sin sabor |
| Es libre de gluten |
Información nutricional
| Ingredientes | Colágeno, con extracto de mango |
| Valores nutricionales por porción | 1.75 |
| Peso de la porción | 10 g |
| Volumen de la porción | 5 mL |
| Aminoácidos por porción | 20 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02-041-095 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | ex-2021-13522196 |
| Edad mínima recomendada | 20 años |










