Tienda oficial
Productos en Belleza - Tinturas, Esmaltes y más - ALISSINGTIENDA
» Alissing tienda «
Tienda oficial | 15 Años de experiencia | Venta Mayorista y Minorista | Envíos a todo el país | Factura A y B | Tenemos Punto de venta | Somos distribuidores oficiales de todas las marcas con las que trabajamos|
› E-shop:
Orientado a quienes necesiten reforzar distintas funciones biológicas esenciales
La colina se considera una vitamina del grupo B. Participa en múltiples procesos metabólicos, incluyendo el transporte y la asimilación de las grasas o la producción de neurotransmisores. Es sintetizada con la participación de la vitamina B12 y el ácido fólico. Nuestro cuerpo solo es capaz de producir una pequeña parte de la que precisa, por lo que también es necesario obtenerla diariamente de una fuente confiable para evitar deficiencias.
Mejora el funcionamiento del hígado y los niveles de colesterol
Favorece el proceso de creación de membrana placentaria y estructura cerebral. Aumentando la capacidad de fertilidad en el período prenatal.
Favorece el soporte nutricional en casos de Alzheimer y demencia
Ayuda a mejorar la atención y la memoria
Ayuda como soporte en personas con hígado graso
» Preguntas frecuentes «
¿Hacen factura a?
Si, hacemos factura A y B. Si deseas factura A, debes poner los datos correspondientes después de pulsar el botón “comprar” en “Datos de facturación”
» ¿Puedo retirar mi compra? «
¡Si, claro!
Tenemos local en el corazón de Saenz peña – Tres de febrero
Estamos de lunes a viernes de 10 a 18hs
Sábados de 10 a 14hs
Estamos cerca de la estación!
» ¿Los productos son originales? «
Todos los productos que comercializamos son originales y además somos distribuidores oficiales de cada una de las marcas que ofrecemos
» Como funcióna flex? » (envíos en el dia) «
Las entregas son en el día.
Lamentablemente sin posibilidad de definir un horario en específico de entrega, debido a que la logística tiene que entregar gran volumen de pedidos y nos imposibilita la posibilidad de especificar un horario de entrega
Las entregas dependen pura y exclusivamente de la logística contratada, no depende de nosotros.
» Si no me llega el pedido en el dia? «
En algunos casos puede presentarse la posibilidad de que la logística no pueda entregar algún paquete.
¡No te preocupes! El paquete se va a entregar al siguiente día hábil, es probable que la logística se contacte para coordinar la entrega
» ¿Hacen venta mayorista? «
Si, hacemos ventas mayoristas de todos los productos que comercializamos
» ¿Se puede elegir el correo? «
| Marca | Natier |
| Línea | Colina |
| Suplemento principal | Vitaminas |
| Nombre comercial | Colina |
| Función del suplemento | Suplementarse |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Tipo de envase | Frasco |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por envase | 50 |
| Unidades por pack | 2 |
| Peso neto | 200 g |
| Volumen neto | 200 mL |
| Volumen de la unidad | 100 mL |
| Peso de la unidad | 100 g |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano | |
| Contiene lactosa |
Información nutricional
| Ingredientes | Colina |
| Peso de la porción | 2 g |
| Volumen de la porción | 2 mL |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




