También puede interesarte:
natier-colageno-coenzima q10-colageno genacol-colageno capsulas-colageno hidrolizado-vitamina d3 ampolla bebibleUna nutrición balanceada juega un papel fundamental en la calidad de vida. Con el ritmo acelerado que llevan muchas personas, a veces resulta complejo prestar atención a todos los requerimientos que el cuerpo necesita para estar sano y fuerte. En ese sentido, los suplementos cumplen la función de complementar la alimentación y ayudan a obtener las vitaminas, minerales, proteínas y otros componentes indispensables para el correcto funcionamiento del organismo.
Vitalidad para tu pelo, piel y uñas
El colágeno es un componente esencial para mantener la salud del cabello, las uñas y las articulaciones, además de la elasticidad de la piel que se va perdiendo con el paso del tiempo. La función principal de este suplemento es aportar resistencia al estiramiento de los tejidos y colaborar con la salud de los cartílagos y huesos.
*Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Vitalidad para tu pelo, piel y uñas
El colágeno es un componente esencial para mantener la salud del cabello, las uñas y las articulaciones, además de la elasticidad de la piel que se va perdiendo con el paso del tiempo. La función principal de este suplemento es aportar resistencia al estiramiento de los tejidos y colaborar con la salud de los cartílagos y huesos.
*Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Peso neto: 50 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: Neutro
- Tipo de envase: Pote
- Suplemento de uso nutricional.
- Tamaño de la porción: 50g.
- Sin tacc y sin lactosa.
- Producto vegano.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
| Marca | Natier |
| Línea | COLAGENO |
| Suplemento principal | Colágeno |
| Nombre comercial | Colágeno+ E |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 50 g |
| Volumen neto | 50 mL |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 50 g |
| Sabor | Neutro |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | Colágeno |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 50 g |
| Volumen de la porción | 50 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02041095 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 35379993 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




