También puede interesarte:
naruto ps4-nintendo 64-diablo 4 ps4-far cry 4 ps4-diablo 4 pc fisico-juegos de pelea ps4-naruto ultimate ninja stormNaruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 Formato Físico Ps4
Envío gratis a todo el país
Juego NARUTO SHIPPUDEN ULTIMATE NINJA STORM 4 para Playstation 4
Características principales:
La expansión de Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm 4 amplía la experiencia de juego permitiendo a los jugadores encarnar a Boruto, el hijo de Naruto Uzumaki, y experimentar la trama de Boruto: Naruto the Movie con un modo de historia exclusivo creado por CyberConnect2.
NARUTO SHIPPUDEN: ULTIMATE NINJA STORM 4 ROAD TO BORUTO combina combates intensos y gráficos de estilo anime de Ultimate Ninja STORM 4, e incluye un nuevo modo de aventura que sigue las aventuras de Boruto Uzumaki como se narran en Boruto: Naruto the Movie. Además del modo de historia, ROAD TO BORUTO también trae personajes adicionales para el modo de combate libre, tanto en partidas locales como en línea, incluyendo a Boruto Uzumaki y Sarada Uchiha.
Mitsuki, el hijo de Orochimaru, se une a Boruto y Sarada como personaje jugable en la expansión ROAD TO BORUTO. Su habilidad en las artes ninja lo hace un valioso miembro del equipo de Konohamaru.
NARUTO SHIPPUDEN: ULTIMATE NINJA STORM 4 ROAD TO BORUTO es la versión más completa para los jugadores que deseen experimentar todos los elementos del juego.
Cambios y devoluciones:
Si el producto no cumple con las expectativas, es posible solicitar un cambio o devolución dentro de los 10 días posteriores a la recepción del producto. Es necesario que el producto no haya sufrido daños por uso inadecuado y se conserve la caja original para proceder con el cambio o devolución.
Características principales:
La expansión de Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm 4 amplía la experiencia de juego permitiendo a los jugadores encarnar a Boruto, el hijo de Naruto Uzumaki, y experimentar la trama de Boruto: Naruto the Movie con un modo de historia exclusivo creado por CyberConnect2.
NARUTO SHIPPUDEN: ULTIMATE NINJA STORM 4 ROAD TO BORUTO combina combates intensos y gráficos de estilo anime de Ultimate Ninja STORM 4, e incluye un nuevo modo de aventura que sigue las aventuras de Boruto Uzumaki como se narran en Boruto: Naruto the Movie. Además del modo de historia, ROAD TO BORUTO también trae personajes adicionales para el modo de combate libre, tanto en partidas locales como en línea, incluyendo a Boruto Uzumaki y Sarada Uchiha.
Mitsuki, el hijo de Orochimaru, se une a Boruto y Sarada como personaje jugable en la expansión ROAD TO BORUTO. Su habilidad en las artes ninja lo hace un valioso miembro del equipo de Konohamaru.
NARUTO SHIPPUDEN: ULTIMATE NINJA STORM 4 ROAD TO BORUTO es la versión más completa para los jugadores que deseen experimentar todos los elementos del juego.
Cambios y devoluciones:
Si el producto no cumple con las expectativas, es posible solicitar un cambio o devolución dentro de los 10 días posteriores a la recepción del producto. Es necesario que el producto no haya sufrido daños por uso inadecuado y se conserve la caja original para proceder con el cambio o devolución.
- Edición: Standard Edition
- Formato: Físico
- Año de lanzamiento: 2017.
- Desarrollado por CyberConnect2.
- Género/s:Acción.
| Colección | Naruto |
| Título del videojuego | Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 Road to Boruto |
| Edición | Standard Edition |
| Plataforma | PS4 |
| Desarrolladores | CyberConnect2 |
| Editoriales | Bandai Namco |
| Año de lanzamiento | 2017 |
| Géneros | Acción, Aventura, Pelea |
| Clasificación US | T |
| Formato | Físico |
| Es multijugador | |
| Es online | |
| Es offline | |
| Cantidad máxima de jugadores en línea | 1 |
| Idiomas de audio | Inglés, Japonés |
| Idiomas de subtítulos | Portugués |
| Idiomas de la pantalla | Español, Inglés |
| Cantidad máxima de jugadores offline | 1 |
| Con soporte de chat de voz |
Requisitos
| Procesadores mínimos requeridos | No aplica |
| Procesadores gráficos mínimos requeridos | PS4 |
| Sistemas operativos mínimos requeridos | No aplica |
| Requisito mínimo de la RAM | 8 GB |
Archivo
| Tamaño del archivo | 43 GB |
| Espacio mínimo requerido | 25 GB |
| Versiones de la consola | PlayStation 4 |
| Región | Global |




