Tienda oficial
Jugueteria Micieloazul
Muñeca Pepona 40cm Woody Toys
Muñeca Pepona musical, marca woody Toys. Es la compañera ideal de juegos para las más chicas de la casa, se podrán divertir y dormir con esta suave y excelente muñeca de tela.
Canta 5 fragmentos de canciones infantiles QUE VARIAN en todas las muñecas, las canciones son en Castellado y algunas son:
A la rueda rueda.
Tengo una muñeca vestida de azul.
Matarile rile-ron.
Duérmete mi niña.
Tortillita de manteca.
Naranja dulce .
Características:
• Medidas: 40cm de alto x 15cm de ancho
• Suavecita y muy linda.
• Material: tela
• No producen alergias.
Juguetería - Mi Cielo Azul
«Crecer Jugando»
Garantía del vendedor: 30 días
Muñeca Pepona musical, marca woody Toys. Es la compañera ideal de juegos para las más chicas de la casa, se podrán divertir y dormir con esta suave y excelente muñeca de tela.
Canta 5 fragmentos de canciones infantiles QUE VARIAN en todas las muñecas, las canciones son en Castellado y algunas son:
A la rueda rueda.
Tengo una muñeca vestida de azul.
Matarile rile-ron.
Duérmete mi niña.
Tortillita de manteca.
Naranja dulce .
Características:
• Medidas: 40cm de alto x 15cm de ancho
• Suavecita y muy linda.
• Material: tela
• No producen alergias.
Juguetería - Mi Cielo Azul
«Crecer Jugando»
Garantía del vendedor: 30 días
| Fabricante | Woody Toys |
| Marca | Woody Toys |
| Personaje | Muñeca |
| Versión del personaje | Muñeca Con Sonido |
| Modelo alfanumérico | 80814-16 |
| VARIANTE DE COLORES | Fucsia |
Peso y dimensiones
| Altura | 40 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 200 g |
| Edad mínima recomendada | 1 meses |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Materiales | Tela |








