Tienda oficial
JOALUTOYS
Envío gratis a todo el país
Con los personajes favoritos de Disney, las tardes pasarán volando. En casa, serán el toque mágico a los juegos de todos los días.
Muñeca Elsa Disney 30cm
Personajes inolvidables
Con Elsa Frozen, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Muñeca Elsa Disney 30cm
Personajes inolvidables
Con Elsa Frozen, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Es articulada.
- Funciones: coleccionable..
- Incluye accesorios.
- Tipo de materiales: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Disney |
| Personaje | Elsa Frozen |
| Versión del personaje | Reina I |
| Modelo alfanumérico | HMJ42 |
Peso y dimensiones
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 500 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 194735120758 |
| Tipo de producto | Muñeca |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | Zapatos, Capa, Falda |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Certificados de seguridad | st |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Verde oscuro |
| Color de cabello | Rubio |
| Color de piel | Nude |
| Funciones | Coleccionable |
| Fragancia | Sin fragancia |














