También puede interesarte:
bebotes-juguetes bebotes-muneca que habla-jugueteria marilu-muneca con accesorios-muneca doctora juguetes-accesorios para munecos bebesTienda oficial
Tienda Popeye
Envío gratis a todo el país
Una amistad fiel
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Poppi, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Historias sin fin
Muchas conversaciones tendrán lugar en la casa, sus voces no dejarán de escucharse y alegrarán todos sus momentos.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Poppi, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Historias sin fin
Muchas conversaciones tendrán lugar en la casa, sus voces no dejarán de escucharse y alegrarán todos sus momentos.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Emite sonidos reales.
- Color de ojos: azul.
- Es articulada.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: goma y tela.
- Género del personaje: femenino.
| Marca | Poppi |
| Personaje | Poppi |
| Versión del personaje | Vamos al Doctor |
| Fabricante | Poppi |
| Materiales | Goma y tela |
| Largo | 31 cm |
| Altura | 41 cm |
| Peso | 850 g |
| Edad recomendada | 2-4 años |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Ancho | 38 cm |
| Con sonido | |
| Género del personaje | Femenino |
| Color de ojos | Azul |
| Color de piel | Beige |
| Accesorios incluidos | Peine, Chupete |








