También puede interesarte:
barbies-barbies nuevas-jugueteria marilu-barbie articulada-barbies originales-jugueteria bunny toys-munecas barbie originalesTienda oficial
Venta de Medias Únicas y Vasos Creativos - BALOOTOYS.COM.AR
Envío gratis a todo el país
¿Qué querés ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Barbie Novia, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Barbie Novia, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Color de ojos: azul.
- Color de pelo: rubio.
- Es articulada.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Personaje | Barbie Novia |
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 887961056341 |
| Incluye accesorios | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 250 g |
| Color de piel | Blanco |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Largo | 32,21 cm |
| Altura | 30 cm |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de cabello | Liso |
| Accesorios incluidos | Ramo de flores |
| Es articulada | |
| Ancho | 10 cm |
| Género del personaje | Femenino |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio |






