También puede interesarte:
barbies-perro barbie-familia barbie-barbie doctora-barbie gimnasta-barbie veterinaria-muneca barbie (mattel)Tienda oficial
KINDERLAND OFICIAL
Envío gratis a todo el país
¿Qué querés ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Barbie, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Barbie, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Color de ojos: azul.
- Color de pelo: rubio.
- Es articulada.
- Función: una figura de cachorro hace popó.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Barbie |
| Versión del personaje | Sisters and pets/Familia guardería perritos |
| Modelo alfanumérico | FXH08 |
Peso y dimensiones
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 358 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | N/A |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | 2 figuras de perros grandes, 2 figuras de cachorros, 1 botella, 1 periódico, 1 tazón de comida, 3 huesos, 1 manta, 1 par de zapatos |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio |
| Color de piel | Beige |
| Funciones | Una figura de cachorro hace popó, Una figura de cachorro orina, El periódico cambia de color |














