También puede interesarte:
barbies-muneca sirenita-barbie bailarina-muneca bailarina-barbies originales-avion de barbie rosa-barbie bailarina balletTienda oficial
Ajugar
¿Qué querés ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Barbie Malla Rosa con Flores, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Barbie Malla Rosa con Flores, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Es articulada.
- Tipo de materiales: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Barbie Malla Rosa con Flores |
Peso y dimensiones
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Peso | 2 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 1 |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio |
| Color de piel | Nude |






