La muñeca Barbie "Malibú" Roberts está inspirada en su reluciente aspecto de A Touch of Magic™ de Barbie. Incluye un vestido con capas y detalles de ala en el escote, una larga falda de tul con estrellas brillantes y brazaletes que le permiten tener alas. Su cabello rosa pastel de 18 cm de largo es mágico de peinar y viene con accesorios como un peine, un cintillo brillante y un pasador decorativo para el cabello. Además, la muñeca viene con dos mascotas y otros accesorios para jugar. Edad recomendada: 3 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Tipo de materiales: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Malibu |
| Modelo alfanumérico | HLC32 |
Peso y dimensiones
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Peso | 364 g |
| Tipo de producto | Muñeca |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio |
| Color de piel | Blanco |







