Tienda oficial
Soluciones Tecnocba
Flip BT / Wireless MW-F01 Verde
Mouse Para Tablet Samsung Xiaomi iPad Lenovo / Mouse Recargable Conexión Bluetooth Clic Silencioso Marca Flip Mw-f01 Verde
Tenemos stock
Grandiosos Mouse Recargable con conexión Bluetooth o Nano receptor para:
* Tablet
* Celulares
* Notebook
* Convertidores Smart
* PC de escritorios
* Televisores
Y mucho mas! basta con que, el dispositivo cuente con puerto USB o conexion Bluetooth y Listo!
No requiere de configuración alguna, solo activa el bluetooth de tu dispositivo y luego enciende este enciende este grandioso mouse con el modo de "Bluetooth" y listo ! los encontraras con el nombre "BT5.2 Mouse"
¿ Ya te mencionamos que es Recargable ?
Pues si! te ofrecera unas 30 horas de trabajo por tan solo cargarlo unas 2 horas, cargalo desde tu misma compu, o desde alguna ficha cargador de celular durante ese tiempo y listo ! segui trabajando, también incluye el cablesito para que lo cargues,
* Click Silencioso !
Unas de las funciones que nos gustaria resaltarte es que cada click que realices sera satisfactorio por que es totalmente silencioso y lo mas importante, Preciso!
* Cuenta con un boton llamado DPI el cual te permitirá controlar 3 velocidades del puntero; 800 / 1200 / 1600 DPI
Usalo en tu Tablet ! para mejorar el rendimiento de su uso!, en Celulares por si sos de trabajar con tu cel ! en convertidores smart que posean conexión blueooth o por puerto usb y asi se te hara mas facil navegar,
La verdad es que tienes un montón de comodidades usando este grandioso Mouse Flip
Medidas
11.2 Largo x 5.8 Ancho x 2.4 Alto cm con 80gr de peso
Estamos para atender todas tus dudas.!
Grandiosos Mouse Recargable con conexión Bluetooth o Nano receptor para:
* Tablet
* Celulares
* Notebook
* Convertidores Smart
* PC de escritorios
* Televisores
Y mucho mas! basta con que, el dispositivo cuente con puerto USB o conexion Bluetooth y Listo!
No requiere de configuración alguna, solo activa el bluetooth de tu dispositivo y luego enciende este enciende este grandioso mouse con el modo de "Bluetooth" y listo ! los encontraras con el nombre "BT5.2 Mouse"
¿ Ya te mencionamos que es Recargable ?
Pues si! te ofrecera unas 30 horas de trabajo por tan solo cargarlo unas 2 horas, cargalo desde tu misma compu, o desde alguna ficha cargador de celular durante ese tiempo y listo ! segui trabajando, también incluye el cablesito para que lo cargues,
* Click Silencioso !
Unas de las funciones que nos gustaria resaltarte es que cada click que realices sera satisfactorio por que es totalmente silencioso y lo mas importante, Preciso!
* Cuenta con un boton llamado DPI el cual te permitirá controlar 3 velocidades del puntero; 800 / 1200 / 1600 DPI
Usalo en tu Tablet ! para mejorar el rendimiento de su uso!, en Celulares por si sos de trabajar con tu cel ! en convertidores smart que posean conexión blueooth o por puerto usb y asi se te hara mas facil navegar,
La verdad es que tienes un montón de comodidades usando este grandioso Mouse Flip
Medidas
11.2 Largo x 5.8 Ancho x 2.4 Alto cm con 80gr de peso
Estamos para atender todas tus dudas.!
- Es inalámbrico.
- Puede conectarse a cualquier dispositivo a través de Bluetooth.
- Orientación de la mano: ambidiestro.
- Incluye batería recargable.
- Posee rueda de desplazamiento.
- Con luces para mejorar la experiencia de uso.
- Cuenta con interruptor de ahorro de energía.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 1600dpi.
| Marca | Flip |
| Línea | BT / Wireless |
| Modelo | MW-F01 Verde |
| Color | Verde Dark |
| Modelo detallado | MW-F01 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Windows, iOS |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 4 |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Alcance máximo | 5 cm |
| Es recargable |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 1.600 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth | |
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 11,2 cm |
| Ancho | 5,8 cm |
| Altura | 2,4 cm |
| Peso | 80 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces |


















