También puede interesarte:
teclado havit-mouse 10000 dpi-mouse 20000 dpi-mouse con cable-mouse soul xm500-mouse gamer seisa-teclado mouse cablePara trabajar desde casa con la computadora o aprovechar los momentos de ocio, necesitas comodidad y facilidad de movimiento. Con tu Havit MS1001S encuentra eso que buscas en un solo aparato con la mejor tecnología.
Adaptado a tus movimientos
El mouse de juego te ofrecerá la posibilidad de marcar la diferencia y sacar ventajas en tus partidas. Su conectividad y sensor suave ayudará a que te desplaces rápido por la pantalla.
Apto para fácil traslado
Navega rápidamente por documentos y páginas web gracias su diseño ultra delgado, ergonómico, liviano y conveniente para llevar a donde quieras o viajar.
Adaptado a tus movimientos
El mouse de juego te ofrecerá la posibilidad de marcar la diferencia y sacar ventajas en tus partidas. Su conectividad y sensor suave ayudará a que te desplaces rápido por la pantalla.
Apto para fácil traslado
Navega rápidamente por documentos y páginas web gracias su diseño ultra delgado, ergonómico, liviano y conveniente para llevar a donde quieras o viajar.
- Utiliza cable.
- Con sensor 1.
| Tipo de mouse | De juego |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000/xp/vista/ windows 7/windows 8/ windows 10/linux/mac |
| Velocidad máxima | 30 ips |
| Cantidad de botones | 7 |
| Interfaces | USB |
| Es ergonómica |
| Marca | Havit |
| Modelo | MS1001S |
| Color | Negro |
Sensor
| Tipo de sensor | 1 |
| Tecnología del sensor | PixArt PMW3325 |
| Resolución del sensor | 4.800 dpi |
Peso y dimensiones
| Largo | 13,2 cm |
| Ancho | 6,8 cm |
| Altura | 4,25 cm |
| Con cable | |
| Con luces | |
| Es gamer |



