También puede interesarte:
logitech g502-mouse logitech-mouse soul xm500-logitech g502 hero-mouse logitech g502-mouse logitech g503-mouse feet para logitech g proTienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Envío gratis a todo el país
- Utiliza cable.
- Incluye batería recargable.
- Posee rueda de desplazamiento.
- Con luces para mejorar la experiencia de uso.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 16000dpi.
| Modelo alfanumérico | G502 |
| Color | Negro |
| Marca | Logitech |
| Modelo detallado | G502 Hero Gaming |
| Modelo | G502 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Velocidad máxima | 400 ips |
| Cantidad de botones | 11 |
| Sistemas operativos compatibles | ChromeOS, Windows 10, Windows 7, macOS 10.11 |
| Con conexión USB | |
| Interfaces | USB |
| Es ergonómica | |
| Es recargable | |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
Peso y dimensiones
| Peso | 114 g |
| Ancho | 0,07 m |
| Altura | 132 mm |
Sensor
| Tecnología del sensor | Hero |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 16.000 dpi |
| Con cable | |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer | |
| Incluye pilas |

