También puede interesarte:
mause-mousse-computadora-computadoras-mouse ergonomico-mouse computadora-mouse logitech g 203Tienda oficial
FENIC
Mouse Ultra Fino Wireless Recargable RGB Wireless RGB LED
Mouse Inalámbrico Rgb 2.4g 2.4 Ghz Recargable Wireless Color Negro
El mpuse perfecto para tu vida diaria, ya sea para uso profesional o personal. Dispone de una batería interna recargable mediante cable USB. Este mouse inalámbrico recargable, con un diseño brillante y sofisticado, tiene un clic silencioso, un diseño anatómico y cómodo y una batería interna recargable mediante un cable USB. Ofrece opciones de sensibilidad de 3 dpi para que pueda ajustar la velocidad óptima del cursor en su portátil u ordenador.
Características:
- Batería interna recargable integrada
- Transmisor inalámbrico de 2,4 g
- Receptor USB
- No es necesario instalar ningún controlador o programa
- Solo 2 horas para recargar la batería
- Ligero y compacto
- Luces RGB discretas y cambiando gradualmente
- Botón central de control de velocidad del cursor
Especificaciones:
- Peso aproximado: 70 gramos
- Alcance de aproximadamente 10 metros
- Resolución 800, 1200, 1600 dpi
- Compatible con la mayoría de los sistemas: Windows XP/Vista/ 7/8/10/11; Mac OSX v10.4x-10. 5x
- Tamaño de 5,5 cm x 11,5 cm
Artículos incluidos:
- 1 ratón inalámbrico recargable
- 1 receptor USB
- 1 cable micro USB para recarga
Características:
- Batería interna recargable integrada
- Transmisor inalámbrico de 2,4 g
- Receptor USB
- No es necesario instalar ningún controlador o programa
- Solo 2 horas para recargar la batería
- Ligero y compacto
- Luces RGB discretas y cambiando gradualmente
- Botón central de control de velocidad del cursor
Especificaciones:
- Peso aproximado: 70 gramos
- Alcance de aproximadamente 10 metros
- Resolución 800, 1200, 1600 dpi
- Compatible con la mayoría de los sistemas: Windows XP/Vista/ 7/8/10/11; Mac OSX v10.4x-10. 5x
- Tamaño de 5,5 cm x 11,5 cm
Artículos incluidos:
- 1 ratón inalámbrico recargable
- 1 receptor USB
- 1 cable micro USB para recarga
- Es inalámbrico.
- Orientación de la mano: ambidiestra.
- Incluye batería recargable.
- Con sensor láser óptico.
- Resolución de 1600 dpi.
| Marca | Mouse Ultra Fino Wireless |
| Línea | Recargable RGB |
| Modelo | Wireless RGB LED |
| Color | Negro |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Sistemas operativos compatibles | Mac, Windows |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 1.600 ips |
| Cantidad de botones | 10 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
| Radio frecuencia | 12 Hz |
| Alcance máximo | 10 m |
| Es recargable |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico láser |
| Tecnología del sensor | Mecánico |
| Resolución del sensor | 1.600 dpi |
Peso y dimensiones
| Largo | 11 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Altura | 3 cm |
| Peso | 70 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer |














