También puede interesarte:
mause-mouse-mouse redragon-mouse ergonomico-mouse bangho pro 1600-redragon magic wand pro-logitech pro x superlightRedragon K1ng Pro M916-1K King PRO M916P-PRO-1K
Mouse Inalámbrico Redragon K1ng Pro 1k Rosa M916p-pro-1k
Envío gratis a todo el país
Con más de 20 años de experiencia en la fabricación de productos, Redragon innova día a día en diseño y calidad. Su objetivo es producir equipos de alta calidad para jugadores, con un rendimiento excelente y a un precio asequible. Los ratones Redragon son adecuados para todas las ocasiones, ya sea para entretenerse en casa o para usarlos en el trabajo. Experimenta el diseño cómodo y elegante de este dispositivo.
La funcionalidad al alcance de tu mano
El sistema óptico de detección de movimiento te permitirá mover el cursor con mayor precisión y sensibilidad que los sistemas tradicionales.
Plug And Play
Simplemente coloca el receptor en un puerto USB de tu ordenador y podrás empezar a usarlo. No es necesario emparejar el ratón ni descargar software para usarlo.
Conéctate en segundos
Gracias a su tecnología Bluetooth, tendrás la libertad de crear cuando quieras, donde quieras, en el ordenador que elijas, con toda la comodidad.
Adecuado para un fácil transporte
Navega rápidamente por documentos y sitios web gracias a su diseño ultrafino, ergonómico, ligero y cómodo para llevarlo a donde quieras o de viaje.
La funcionalidad al alcance de tu mano
El sistema óptico de detección de movimiento te permitirá mover el cursor con mayor precisión y sensibilidad que los sistemas tradicionales.
Plug And Play
Simplemente coloca el receptor en un puerto USB de tu ordenador y podrás empezar a usarlo. No es necesario emparejar el ratón ni descargar software para usarlo.
Conéctate en segundos
Gracias a su tecnología Bluetooth, tendrás la libertad de crear cuando quieras, donde quieras, en el ordenador que elijas, con toda la comodidad.
Adecuado para un fácil transporte
Navega rápidamente por documentos y sitios web gracias a su diseño ultrafino, ergonómico, ligero y cómodo para llevarlo a donde quieras o de viaje.
- Es inalámbrico.
- Puedes conectarte a cualquier dispositivo a través de Bluetooth.
- Usa cable.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 26000 dpi.
| Marca | Redragon |
| Línea | K1ng Pro M916-1K |
| Modelo | King PRO M916P-PRO-1K |
| Color | Rosa |
| Tipo de mouse | GAMER |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 7 |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Es ergonómica | |
| Es recargable |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Pixar PMW3395 |
| Resolución del sensor | 26.000 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Peso | 50 g |
| Con cable | |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas | |
| Es gamer |








