También puede interesarte:
mouse-logitech-mouse logitech-mouse trackball-mouse ergonomico-logitech trackball-mouse logitech m190Tienda oficial
Gaming City
Envío gratis a todo el país
$ 53.651
• Ratón Inalámbrico Logitech Trackball Ergo M575s
• Diseño ergonómico que se adapta a la forma de la mano para mayor comodidad.
• Tecnología de seguimiento óptico avanzada para un control preciso.
• Conexión inalámbrica a través de Bluetooth o receptor USB.
• Batería de larga duración, ideal para uso prolongado.
• Rueda de desplazamiento para una navegación fluida.
• Compatible con múltiples sistemas operativos.
• Ideal para usuarios que buscan una alternativa a los ratones tradicionales.
• Diseño ergonómico que se adapta a la forma de la mano para mayor comodidad.
• Tecnología de seguimiento óptico avanzada para un control preciso.
• Conexión inalámbrica a través de Bluetooth o receptor USB.
• Batería de larga duración, ideal para uso prolongado.
• Rueda de desplazamiento para una navegación fluida.
• Compatible con múltiples sistemas operativos.
• Ideal para usuarios que buscan una alternativa a los ratones tradicionales.
- Puedes conectarte a cualquier dispositivo a través de Bluetooth.
- Con sensor óptico.
- Trabaja cómodamente en tu espacio
- MENOS MOVIMIENTO. MÁS CONFORT.
| Es ergonómica | |
| Tipo de mouse | Trackball |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Sistemas operativos compatibles | Linux, ChromeOS |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 5 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Alcance máximo | 10 m |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Seguimiento óptico avanzado de Logitech |
| Resolución del sensor | 2.000 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Largo | 4,8 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Altura | 13,4 cm |
| Peso | 145 g |
| Marca | Logitech |
| Línea | Ergo |
| Modelo | M575s |
| Modelo alfanumérico | M575s |
| Color | Black |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |


