Tienda oficial
HACE1CLICK
Logitech Pro Series Pro edition League of Legends
Mouse Inalámbrico Gaming Logitech G Pro League Of Legends 2 Color Azul/Dorado
Envío gratis a todo el país
Mouse Inalámbrico Gaming Logitech G Pro League Of Legends 2
Características:
- Diseño simétrico y ergonómico para uso ambidiestro
- Conexión inalámbrica avanzada LIGHTSPEED
- Retroiluminación personalizable con espectro RGB mediante software
- Número de botones programables: de 4 a 8
- Durabilidad de botones estimada en 20 millones de clics
- Sensor óptico HERO 25K de alta precisión
- Rango de resolución ajustable de 100 a 25.600 DPI
- Velocidad máxima de seguimiento de 400 IPS
- Tasa de sondeo de 1000Hz (1ms) para respuesta rápida
- Aceleración máxima soportada de 40 G
- Peso ligero de 80 g para facilitar el manejo y la movilidad
Características:
- Diseño simétrico y ergonómico para uso ambidiestro
- Conexión inalámbrica avanzada LIGHTSPEED
- Retroiluminación personalizable con espectro RGB mediante software
- Número de botones programables: de 4 a 8
- Durabilidad de botones estimada en 20 millones de clics
- Sensor óptico HERO 25K de alta precisión
- Rango de resolución ajustable de 100 a 25.600 DPI
- Velocidad máxima de seguimiento de 400 IPS
- Tasa de sondeo de 1000Hz (1ms) para respuesta rápida
- Aceleración máxima soportada de 40 G
- Peso ligero de 80 g para facilitar el manejo y la movilidad
- Es inalámbrico.
- Utiliza cable.
- Incluye batería recargable.
- Posee rueda de desplazamiento.
- Con luces para mejorar la experiencia de uso.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 25600dpi.
| Marca | Logitech |
| Línea | Pro Series |
| Modelo | Pro edition League of Legends |
| Color | Azul/Dorado |
| Modelo detallado | G Pro |
| Tipo de mouse | De juego |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7, macOS 10.11, Chrome OS |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 400 ips |
| Cantidad de botones | 8 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
| Alcance máximo | 1,8 m |
| Es recargable |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Hero 25K |
| Resolución del sensor | 25.600 dpi |
Peso y dimensiones
| Largo | 6,35 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Altura | 12,5 cm |
| Peso | 80 g |
| Con cable | |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer |












