Tienda oficial
Tienda Online. Encontrá lo mejor en tecnología
Cod. 14640
Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
MOUSE GENIUS ERGO 8200S BLACK Wireless
Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Tecnología inalámbrica de 2,4 ghz
El ratón inalámbrico de 2,4G con receptor
USB funciona para portátiles y
PC. Plug & Play, no se necesitan unidades.
Tecnología de sensores blueeye
Disfrute del mayor beneficio de la tecnología de sensor BlueEye para usar
Ergo-8200S en mármol, superficie de sofá, vidrio espolvoreado o alfombra.
Diseño de interruptor silencioso
Diseño de interruptor silencioso que reduce el ruido del clic. Permite realizar tareas de manera efectiva sin molestar a nadie, disfrutando de su trabajo en cualquier momento y en cualquier lugar.
E s p e c i f i c a c i o n e s
Nombre del modelo NX-8200S
Frecuencia de radiofrecuencia 2,4 GHz
motor de sensores Ojo azul
Resolución (DPI) 1200
Número de botones 5 (Izquierda, derecha, botón central con desplazamiento,
subir página, bajar página)
Tipo de Batería Pila AA (Incluida)
Peso (gramos) Aprox. 65 g (incluye receptor)
Dimensiones (An x Al x Pr) mm (pulgadas) 73,5 x 107,8 x 40,6 mm (2,89 x 4,24 x 1,60
pulgadas)
Manual de usuario Sí
Requisitos del sistema Windows® 8, 10, 11 o posterior / macOS X 10.8 posterior / SO Linux /
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
- Es inalámbrico.
- Orientación de la mano: diestro.
- Tipo de alimentación inalámbrica: pilas.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 1200dpi.
| Marca | Genius |
| Línea | Ergo |
| Modelo | 8200s |
| Color | Negro |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Sistemas operativos compatibles | Mac, Windows |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 5 |
| Interfaces | Memorias USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Es ergonómica |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 1.200 dpi |
Tecnología
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 7,35 cm |
| Ancho | 10,78 cm |
| Altura | 40,6 cm |
| Peso | 65 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |








