También puede interesarte:
mouse usb-mouse gamer-mouse optico-mouse 10000 dpi-mouse 20000 dpi-mouse optico usb-mouse sensor optico 7200 dpiTienda oficial
TENDEX
Para trabajar desde casa con la computadora o aprovechar los momentos de ocio, necesitás comodidad y facilidad de movimiento. Con tu Xtech XTM-610 encontrá eso que buscás en un solo aparato con la mejor tecnología.
La funcionalidad al alcance de tu mano
El sistema de detección de movimiento óptico te permitirá mover el cursor de una manera más precisa y sensible que en los sistemas tradicionales.
Apto para fácil traslado
Navegá rápidamente por documentos y páginas web gracias su diseño ultra delgado, ergonómico, liviano y conveniente para llevar a donde quieras o viajar.
La funcionalidad al alcance de tu mano
El sistema de detección de movimiento óptico te permitirá mover el cursor de una manera más precisa y sensible que en los sistemas tradicionales.
Apto para fácil traslado
Navegá rápidamente por documentos y páginas web gracias su diseño ultra delgado, ergonómico, liviano y conveniente para llevar a donde quieras o viajar.
- Utiliza cable.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 3200dpi.
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | BlueEye |
| Resolución del sensor | 3.200 dpi |
Peso y dimensiones
| Ancho | 4 cm |
| Altura | 12 cm |
| Peso | 126,4 g |
| Modelo | XTM-610 |
| Color | Negro |
| Marca | Xtech |
| Tipo de mouse | GAMER |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Cantidad de botones | 6 |
| Interfaces | USB |
| Velocidad máxima | 3.200 ips |
| Con cable | |
| Es gamer |


