También puede interesarte:
mouse-keycaps-mouse gamer-logitech g435-mouse pad gamer-mouse gamer seisa-mouse gamer redragonTienda oficial
Planeta Zenok
Para trabajar desde casa con la computadora o aprovechar los momentos de ocio, necesitas comodidad y facilidad de movimiento. Con tu Xtrike Me GM-209P encuentra eso que buscas en un solo aparato con la mejor tecnología.
La funcionalidad al alcance de tu mano
El sistema de detección de movimiento óptico te permitirá mover el cursor de una manera más precisa y sensible que en los sistemas tradicionales.
Plug And Play
Solo debes colocar el receptor en un puerto USB de la computadora y ya puedes empezar a usarlo. No hace falta emparejar el mouse ni descargar software para utilizarlo.
Apto para fácil traslado
Navega rápidamente por documentos y páginas web gracias su diseño ultra delgado, ergonómico, liviano y conveniente para llevar a donde quieras o viajar.
La funcionalidad al alcance de tu mano
El sistema de detección de movimiento óptico te permitirá mover el cursor de una manera más precisa y sensible que en los sistemas tradicionales.
Plug And Play
Solo debes colocar el receptor en un puerto USB de la computadora y ya puedes empezar a usarlo. No hace falta emparejar el mouse ni descargar software para utilizarlo.
Apto para fácil traslado
Navega rápidamente por documentos y páginas web gracias su diseño ultra delgado, ergonómico, liviano y conveniente para llevar a donde quieras o viajar.
- Utiliza cable.
- Posee rueda de desplazamiento.
- Con luces para mejorar la experiencia de uso.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 8000dpi.
| Marca | Xtrike Me |
| Modelo | GM-209 |
| Color | Rosa |
| Tipo de mouse | GAMER |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 7 |
| Con conexión USB | |
| Cantidad de botones | 6 |
| Interfaces | USB |
| Alcance máximo | 1,5 m |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 8.000 dpi |
Peso y dimensiones
| Largo | 12,5 cm |
| Ancho | 6,6 cm |
| Altura | 3,7 cm |
| Peso | 65 g |
| Con cable | |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer |








