También puede interesarte:
mause-mouse-redragon-mouse gamer-mouse redragon-teclado t dagger-base refrigerante notebookTienda oficial
Mora Informática
Envío gratis a todo el país
Con más de 20 años de experiencia en la fabricación de productos, Redragon innova día a día en diseño y calidad. Su objetivo es producir equipos de alta calidad para jugadores, con un rendimiento excelente y a un precio asequible. Los ratones Redragon son adecuados para todas las ocasiones, ya sea para entretenerse en casa o para usarlos en el trabajo. Experimenta el diseño cómodo y elegante de este dispositivo.
Plug and Play
Simplemente coloca el receptor en un puerto USB de tu ordenador y podrás empezar a usarlo. No es necesario emparejar el ratón ni descargar software para usarlo.
Conéctate en segundos
Gracias a su tecnología Bluetooth, tendrás la libertad de crear cuando quieras, donde quieras, en el ordenador que elijas, con toda la comodidad.
Adecuado para un fácil transporte
Navega rápidamente por documentos y sitios web gracias a su diseño ultrafino, ergonómico, ligero y cómodo para llevarlo a donde quieras o de viaje.
Plug and Play
Simplemente coloca el receptor en un puerto USB de tu ordenador y podrás empezar a usarlo. No es necesario emparejar el ratón ni descargar software para usarlo.
Conéctate en segundos
Gracias a su tecnología Bluetooth, tendrás la libertad de crear cuando quieras, donde quieras, en el ordenador que elijas, con toda la comodidad.
Adecuado para un fácil transporte
Navega rápidamente por documentos y sitios web gracias a su diseño ultrafino, ergonómico, ligero y cómodo para llevarlo a donde quieras o de viaje.
- Es inalámbrico.
- Puedes conectarte a cualquier dispositivo a través de Bluetooth.
- Orientación de la mano: ambidiestra.
- Resolución de 26000 dpi.
| Marca | Redragon |
| Línea | Gamer |
| Modelo | M917GB-PRO |
| Color | Negro |
| Tipo de mouse | GAMER |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 6 |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Mouse para computadoras PMW3395 |
| Resolución del sensor | 26.000 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Largo | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Altura | 10 cm |
| Con cable | |
| Es gamer |




