También puede interesarte:
monitor-monitor lg-lg 27mk400h-monitor 4k 120hz-monitor 4k 144hz-monitor 27 pulgadas-monitor gamer samsung f22t35 led 22Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Tamaño de la pantalla: 27 "
- Con montaje VESA.
- Es reclinable.
- Con pantalla LED.
- Posee conexiones d-sub e incluye hdmi.
- Con resolución Full HD (1920 px x 1080 px).
- Este panel se destaca por ofrecer tiempos de respuesta más rápidos gracias a su tecnología TN.
| Marca | LG |
| Modelo | 27MK400H |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 27 " |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tipo de panel | TN |
| Tipo de resolución | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Frecuencia de actualización recomendada | 60 Hz |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Cantidad de colores de la pantalla | 16,7 millones |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Ángulo de visión horizontal | 160° |
| Ángulo de visión vertical | 170° |
| Es antirreflejo | |
| Frecuencia máxima de actualización | 75 Hz |
| Tiempo de respuesta GTG | 2 ms |
| Tecnologías de sincronización | FreeSync |
Conectividad
| Conexiones del monitor de la computadora | D-Sub, HDMI, Jack 3.5 mm |
| Cables incluidos | HDMI, Cable de alimentación, Cable HDMI |
| Es gamer | |
| Con montaje VESA | |
| Es reclinable | |
| Eficiencia energética | A |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Windows 7, Windows 10 |
Peso y dimensiones
| Altura con soporte | 46,87 cm |
| Largo con soporte | 20,41 cm |
| Ancho con soporte | 62,56 cm |
| Peso con soporte | 4,6 kg |
| Altura sin soporte | 37,52 cm |
| Largo sin soporte | 4,4 cm |
| Ancho sin soporte | 62,56 cm |
| Peso sin soporte | 4,2 kg |




















