También puede interesarte:
monitor ips-monitor asus-asus vg248qe-monitor 1440p-asus tuf gaming-monitor 27 pulgadas-monitor asus rog strix 27 1440p gaming xg27aqTienda oficial
MEXX GAMERS POR NATURALEZA
Envío gratis a todo el país
Producto: Monitor Gamer 27" Asus Tuf Gaming QHD 180Hz 1Ms VG27AQL3A-J
Especificaciones técnicas:
- Marca : ASUS
- Modelo : TUF Gaming VG27AQL3A
- P/n : vg27aql3a-j
- Color : Negro
- Tamaño de panel : 27"
- Curvo/Plano : Plano
- Colores : 16.7M
- Tipo de panel : Fast IPS
- Resolución : 2560x1440
- Brillo(Max) : 400 cd/?
- Ángulo de visión : 178°/178°
- Parlantes : Sí (2W x 2)
- Conectividad : 1x DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.0, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, Jack 3.5mm
- Frecuencia de actualización : 180Hz
- Tiempo de respuesta (ms) : 1ms (GTG)
- HDR : VESA DisplayHDR 400
- Consumo : <23W
- Voltaje : 100-240V, 50/60Hz
- Inclinación : Sí (+20° ~ -5°)
- Giratorio : Sí (+20° ~ -20°)
- Pivote : Sí (+90° ~ -90°)
- Ajuste en altura : Sí (0~130mm)
- VESA : 100x100mm
- Bloqueo Kensington : Sí
- Freesync/Gsync : AMD FreeSync, G-SYNC Compatible
- Dimensiones físicas con base : 61.50 x 53.40 x 21.50 cm
- Dimensiones físicas sin base : 61.50 x 36.70 x 5.10 cm
- Dimensiones del embalaje : 81.50 x 47.70 x 17.00 cm
- Peso con base : 6.9 kg
- Peso sin base : 4.6 kg
- Peso del empaque : 9.3 kg
- Contenido de la caja : DisplayPort cable, HDMI cable, Destornillador en L, Cable de alimentación, Guía de inicio rápido, Cable USB 3.2, Tarjeta de garantía
Especificaciones técnicas:
- Marca : ASUS
- Modelo : TUF Gaming VG27AQL3A
- P/n : vg27aql3a-j
- Color : Negro
- Tamaño de panel : 27"
- Curvo/Plano : Plano
- Colores : 16.7M
- Tipo de panel : Fast IPS
- Resolución : 2560x1440
- Brillo(Max) : 400 cd/?
- Ángulo de visión : 178°/178°
- Parlantes : Sí (2W x 2)
- Conectividad : 1x DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.0, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, Jack 3.5mm
- Frecuencia de actualización : 180Hz
- Tiempo de respuesta (ms) : 1ms (GTG)
- HDR : VESA DisplayHDR 400
- Consumo : <23W
- Voltaje : 100-240V, 50/60Hz
- Inclinación : Sí (+20° ~ -5°)
- Giratorio : Sí (+20° ~ -20°)
- Pivote : Sí (+90° ~ -90°)
- Ajuste en altura : Sí (0~130mm)
- VESA : 100x100mm
- Bloqueo Kensington : Sí
- Freesync/Gsync : AMD FreeSync, G-SYNC Compatible
- Dimensiones físicas con base : 61.50 x 53.40 x 21.50 cm
- Dimensiones físicas sin base : 61.50 x 36.70 x 5.10 cm
- Dimensiones del embalaje : 81.50 x 47.70 x 17.00 cm
- Peso con base : 6.9 kg
- Peso sin base : 4.6 kg
- Peso del empaque : 9.3 kg
- Contenido de la caja : DisplayPort cable, HDMI cable, Destornillador en L, Cable de alimentación, Guía de inicio rápido, Cable USB 3.2, Tarjeta de garantía
- Voltaje: 220V
- Tamaño de la pantalla: 27 "
- Con altura ajustable.
- Con pantalla LED.
- Posee conexiones displayport 1.4 e incluye cable hdmi.
- Con resolución 2K (2560 px x 1440 px).
- Este panel se destaca por sus colores más precisos y mejores ángulos de visión gracias a la tecnología IPS.
| Marca | Asus |
| Línea | TUF Gaming |
| Modelo | VG27AQL3A |
| Modelo alfanumérico | 90LM09A0-B013B0 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 27 " |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo de resolución | 2K |
| Resolución de la pantalla | 2560 px x 1440 px |
| Frecuencia de actualización recomendada | 180 Hz |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Cantidad de colores de la pantalla | 16,7 millones |
| Brillo | 350 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Ángulo de visión horizontal | 178° |
| Ángulo de visión vertical | 178° |
| Frecuencia máxima de actualización | 180 Hz |
| Tiempo de respuesta GTG | 1 ms |
| Tecnologías de sincronización | G-Sync, Adaptive Sync, FreeSync Premium |
Conectividad
| Conexiones del monitor de la computadora | DisplayPort 1.4, HDMI(v2.0) x 2 |
| Cables incluidos | Cable HDMI, Cable USB 3.2, Cable de alimentación, Cable displayport, Destornillador en forma de L |
| Es gamer | |
| Con altura ajustable | |
| Con función de pivote | |
| Con parlantes incorporados |
Peso y dimensiones
| Altura con soporte | 53,4 cm |
| Largo con soporte | 21,5 cm |
| Ancho con soporte | 61,5 cm |
| Peso con soporte | 6,9 kg |
| Altura sin soporte | 36,7 cm |
| Largo sin soporte | 5,1 cm |
| Ancho sin soporte | 61,5 cm |
| Peso sin soporte | 4,6 kg |
| Con estabilización de negro | |
| Con tecnología sin parpadeo |








