Tienda oficial
NEW-TECHNOLOGY.COM.AR
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Tamaño de la pantalla: 27 "
- Con altura ajustable.
- Con montaje VESA.
- Es reclinable.
- Con pantalla TFT LCD.
- Posee conexiones hdmi 1.4 e incluye cable de alimentación.
- Con resolución Full HD (1920 px x 1080 px).
- Este panel se destaca por sus colores más precisos y mejores ángulos de visión gracias a la tecnología IPS.
| Marca | Dell |
| Modelo | P2722H |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 27 " |
| Tipo de pantalla | TFT LCD |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo de resolución | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Frecuencia de actualización recomendada | 60 Hz |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Cantidad de colores de la pantalla | 16,7 millones |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Ángulo de visión horizontal | 178° |
| Ángulo de visión vertical | 178° |
| Es antirreflejo | |
| Frecuencia máxima de actualización | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta GTG | 5 ms |
| Idiomas de la pantalla | Inglés, Español, Francés, Alemán, Portugués de Brasil, Ruso, Chino simplificado, Japonés |
Conectividad
| Conexiones del monitor de la computadora | HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, VGA, USB 3.0, 4 USB 3.2 |
| Cables incluidos | Cable de alimentación |
| Con altura ajustable | |
| Con función de pivote | |
| Con montaje VESA | |
| Es reclinable | |
| Es giratorio | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
Peso y dimensiones
| Altura con soporte | 53,41 cm |
| Largo con soporte | 19,01 cm |
| Ancho con soporte | 60,99 cm |
| Peso con soporte | 6,77 kg |
| Altura sin soporte | 35,96 cm |
| Largo sin soporte | 5,21 cm |
| Ancho sin soporte | 60,99 cm |
| Peso sin soporte | 4,83 kg |
| Con tecnología sin parpadeo |




















