También puede interesarte:
potencia skp-bafle activo-parlantes skp-parlante activo-bafle activo 15-bafle skp sk 6px-parlante activo 15 pulgadasTienda oficial
LA COBACHA AUDIO
SKP Pro Audio PX SK-6PX
Monitor de escenario SKP Pro Audio SK-6PX SK-6PX con bluetooth negro 220V
Envío gratis a todo el país
SKP Pro Audio SK-6PX ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Características:
• Conectividad Bluetooth
• 2 Vías Full Range
• 4 Canales de Entrada
• Posición de Monitoreo a 45°
• Gabinete color Negro en PVC de Alto Impacto
• Manijas Laterales para fácil manipulación
• Entrada de Micrófono Plug 6,35mm + XLR (Canon Hembra)
• Entrada de Línea RCA x 2 y XLR (Canon Hembra)
• Salida de Línea Plug 6,35mm + XLR (Canon Macho)
• Cuna Inferior para Montar Trípode
• Trípode Incluido
Especificaciones Técnicas:
• Potencia RMS: 250W
• Potencia Máxima: 1000W
• Respuesta en Frecuencia: 40Hz – 18KHz
• Sensibilidad: 96 dB(@1W/1m)
• Nivel de Presión Sonora máximo: 126dB
• Impedancia Woofer: 4 Ohms
• Diámetro Woofer: 15” (38,1cm)
• Imán: 50 Oz / Bobina: 2.5” Kapton VC
• Impedancia Driver de compresión: 8 ohm
• Driver de Altas Frecuencias de Titanio y 1,75"
• Bocina con salida hiperbólica : 90º x 50º
• Patrón directivo: Cardioide
• Alimentación: 110 / 220V – 50 / 60Hz – Switch
• Interruptor de Encendido Apagado
Dimensiones y Peso:
• Altura: 74,5cm
• Frente: 53cm
• Profundidad: 46,5cm
• Peso Neto: 21,5Kg
• Peso Embalado: 23,5Kg
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Características:
• Conectividad Bluetooth
• 2 Vías Full Range
• 4 Canales de Entrada
• Posición de Monitoreo a 45°
• Gabinete color Negro en PVC de Alto Impacto
• Manijas Laterales para fácil manipulación
• Entrada de Micrófono Plug 6,35mm + XLR (Canon Hembra)
• Entrada de Línea RCA x 2 y XLR (Canon Hembra)
• Salida de Línea Plug 6,35mm + XLR (Canon Macho)
• Cuna Inferior para Montar Trípode
• Trípode Incluido
Especificaciones Técnicas:
• Potencia RMS: 250W
• Potencia Máxima: 1000W
• Respuesta en Frecuencia: 40Hz – 18KHz
• Sensibilidad: 96 dB(@1W/1m)
• Nivel de Presión Sonora máximo: 126dB
• Impedancia Woofer: 4 Ohms
• Diámetro Woofer: 15” (38,1cm)
• Imán: 50 Oz / Bobina: 2.5” Kapton VC
• Impedancia Driver de compresión: 8 ohm
• Driver de Altas Frecuencias de Titanio y 1,75"
• Bocina con salida hiperbólica : 90º x 50º
• Patrón directivo: Cardioide
• Alimentación: 110 / 220V – 50 / 60Hz – Switch
• Interruptor de Encendido Apagado
Dimensiones y Peso:
• Altura: 74,5cm
• Frente: 53cm
• Profundidad: 46,5cm
• Peso Neto: 21,5Kg
• Peso Embalado: 23,5Kg
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: woofer.
- Con conectividad bluetooth.
- Potencia de 350W.
- Trae un soporte.
- Conector de entrada: Plug.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 53cm de ancho, 74.5cm de alto y 46cm de profundidad.
- Potencia RMS: 250W
| Marca | SKP Pro Audio |
| Línea | PX |
| Modelo | SK-6PX |
| Modelo alfanumérico | SK-6PX |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | SK-6PX |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 250 W |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 40 Hz - 18 kHz |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con radio | |
| Es profesional | |
| Es un monitor de escenario | |
| Con pantalla |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Con base | |
| Incluye soporte |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Plug, XLR, RCA |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 53 cm x 46 cm x 74.5 cm |
| Peso | 23,5 kg |
| Lugares de colocación | De piso, Poste |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Es resistente al polvo |
















