Tienda oficial
CASA LIBERTELLA
Envío gratis a todo el país
Mackie Thump215 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: bafles aamplificados.
- Apto para uso en exteriores.
- Respuesta mínima de frecuencia de 40Hz y máxima de 23kHz.
- Potencia de 1400W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: 2 XLR.
- Lugar de colocación: palco.
- Dimensiones: 41cm de ancho, 75cm de alto y 49cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 0h.
| Marca | Mackie |
| Modelo | Thump215 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Bafle Activo 15” THUMP215 MACKIE. |
Sonido
| Alcance de sonido | 15 m |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | Estéreo |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 40 Hz - 23 kHz |
| Potencia de salida (RMS) | 1.400 W |
| Tipos de parlante | Bafles Aamplificados |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Amplificado |
| Es portátil | |
| Es profesional | |
| Es un monitor de escenario | |
| Sistemas operativos compatibles | No aplica |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
Conectividad
| Conectores de entrada | 2 XLR |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 41 cm x 49 cm x 75 cm |
| Peso | 17,35 kg |
| Lugares de colocación | Palco, P.A., Base |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | CA |
| Tiempo de carga | 0 h |




