Tienda oficial
Electrónica Kation SRL - La Plata
Audiocenter MA15 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: bafle.
- Con conectividad bluetooth.
- Respuesta mínima de frecuencia de 50Hz y máxima de 20kHz.
- Potencia de 1600W.
- Conector de entrada: XLR.
- Lugar de colocación: de pie.
- Dimensiones: 417mm de ancho, 702mm de alto y 426mm de profundidad.
| Modelo | MA15 |
| Marca | Audiocenter |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | MA15 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | XLR |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Peso y dimensiones
| Peso | 15 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 417 mm x 426 mm x 702 mm |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Es profesional | |
| Es un monitor de escenario | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 1.600 W |
| Tipos de parlante | Bafle |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 50 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Lugares de colocación | De pie, Poste |


