Tienda oficial
Geko
Molde silicona para hacer jabones artesanales. el tamaño perfecto!
Estos moldes de silicona son aptos para el horno hasta 250 grados.
Además, es apto para microondas y congelador, por lo que puede hacer más que hornear con estos moldes de silicona flexibles
- Aptos para lavavajillas
- Contiene 4 cavidades
- Material: 100% silicona de grado alimenticio.
- Presentación: a granel (sueltos)
- Importante: se despacha color aleatorio.
Estos moldes de silicona son aptos para el horno hasta 250 grados.
Además, es apto para microondas y congelador, por lo que puede hacer más que hornear con estos moldes de silicona flexibles
- Aptos para lavavajillas
- Contiene 4 cavidades
- Material: 100% silicona de grado alimenticio.
- Presentación: a granel (sueltos)
- Importante: se despacha color aleatorio.
- Hecho en silicona.
- Usos recomendados: artesanía.
- Es resistente al calor y al frío.
- Dimensiones: 25.5cm de largo x 9cm de ancho x 2.2cm de alto.
| Marca | Geko |
| Modelo | Oval |
| Color | Gris |
| Forma | Ovalados |
| Material | Silicona |
| Usos recomendados | Artesanía |
| Cantidad de cavidades | 4 |
| Largo | 25,5 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Altura | 2,2 cm |
| Peso | 110 g |
| Es reutilizable | |
| Es resistente al calor | |
| Es resistente al frío |


















