Tienda oficial
IMPORTBAIRES
T-Go EM160B
Mochila Tactica T-go Camping Trekking Reforzada Viaje Color Negro Diseño de la tela Liso
Mochila tactica 47 litros t-go camping trekking multiples bolsillos equipaje de mano
Mochila de viaje y camping con múltiples bolsillos. Fabricada en Nylon ripstop resistente al desgaste. Sistema Air mesh en la espalda y correas para una ventilación óptima. Ideal para trekking y viajes cortos, apta como equipaje de cabina.
-Amplio compartimiento principal
-Modelo ultra liviano y fácil de transportar
-Confeccionado en material premium anti desgarre
-Tiras y espalda acolchada para el cuidado de tus hombros
- Tela anti desgarre Nylon ripstop
- Resistente al agua
- 3 prácticos bolsillos frontales
- Espalda semi rígida con sistema Air-Mesh
- Correas laterales de ajuste y compresión
- Bolsillos laterales de red
- Tiras regulables con sistema Air Mesh
- Dimensiones: 54 cm x 33 cm x 26 cm
*No incluye accesorios.
- Diseño de la tela: Liso
- Capacidad de la mochila: 47 L
- Mochila reforzada hecha de nylon risptop.
- Sistema de cerrado: cierre.
- Tiene 5 compartimentos y bolsillo para botellas.
- Para notebooks de hasta 15.6".
| Marca | T-Go |
| Modelo | EM160B |
| Tipo de mochila | Urbana |
| Edad | Adultos |
| Color | Negro |
| Diseño de la tela | Liso |
| Género | Sin género |
Peso y dimensiones
| Capacidad de la mochila | 47 L |
| Altura x Ancho x Profundidad | 54 cm x 33 cm x 26 cm |
| Peso | 870 g |
Materiales
| Materiales | Nylon Risptop |
| Es reforzada |
Diseño
| Tipos de cierre | Cierre |
| Con correa de pecho | |
| Cantidad de bolsillos | 5 |
| Con bolsillo para botella |
Complementos
| Con compartimento para notebook | |
| Tamaño máximo de la notebook | 15,6 " |
















