Tienda oficial
IMPORTBAIRES
T-Go EM200
Mochila Tactica Camping Viaje T-go Con Funda Para Lluvia Sistema Molle Y Silbato De Emergencia 40 Litros Color Negro
Envío gratis a todo el país
Mochila tactica camping 40 litros t-go con cobertor para lluvia.
¡Ideal para trekking, senderismo y todo tipo de viajes gracias a su gran capacidad y resistencia!
-Amplio compartimiento principal.
-Modelo Ultra Liviano y fácil de transportar.
-Confeccionado en material premium anti desgarre.
-Tiras y espalda acolchada, para el cuidado de tus hombros.
. Capacidad: 40 litros
. Tela anti desgarre Nylon Ripstop
· Cobertor de lluvia incluido
. Salida para bolsa de hidratación
. Correas porta bastones
· Gran bolsillo principal con cubre cierre
· Practico bolsillo frontal
· Bolsillo porta notebook de hasta 15.6"
· Bolsillos laterales de red
· Correas laterales de ajuste y compresión
· Espalda semi rígida con sistema Air-Mesh
· Tiras regulables con sistema Air Mesh
· Sistema Molle
· Silbato de Emergencia
· Dimensiones aproximadas: 52 cm x 33 m x 22 cm
*No incluye accesorios.
- Diseño de la tela: Liso
- Capacidad de la mochila: 40 L
- Mochila reforzada hecha de nylon ripstop.
- Sistema de cerrado: broches.
- Tiene 6 compartimentos y bolsillo para botellas.
- Para notebooks de hasta 15.6".
| Marca | T-Go |
| Modelo | EM200 |
| Tipo de mochila | Senderismo |
| Edad | Adultos |
| Color | Negro |
| Diseño de la tela | Liso |
| Género | Sin género |
Peso y dimensiones
| Capacidad de la mochila | 40 L |
| Altura x Ancho x Profundidad | 52 cm x 33 cm x 22 cm |
| Peso | 785 g |
Materiales
| Materiales | Nylon Ripstop |
| Es reforzada |
Diseño
| Tipos de cierre | Broches, Cierre |
| Con correa de pecho | |
| Cantidad de bolsillos | 6 |
| Con bolsillo para botella |
Complementos
| Con compartimento para notebook | |
| Tamaño máximo de la notebook | 15,6 " |
























