Tienda oficial
Maletas, Mochilas y Valijas por TUVALIJA | Outros Aeolus Backpacks
LSyD MOCHILA FUTBOL EURO 17"
Mochila Fútbol Escolar Grande Niño Niña Colegio Deportiva Color Azul Diseño de la tela Liso
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de llevar con vos todo lo que necesitás para pasar tiempo fuera del hogar. Elegí el mejor producto que se adapte a lo que estás buscando, siempre persiguiendo la calidad y la practicidad para aprovechar cada uno de tus planes.
Comodidad y diseño
Hacé que las niñas y niños disfruten de ir al colegio con todas sus cosas organizadas y con sus diseños preferidos.
Comodidad y diseño
Hacé que las niñas y niños disfruten de ir al colegio con todas sus cosas organizadas y con sus diseños preferidos.
- Capacidad de la mochila: 23 L
- Diseño de la tela: Lisa
| Marca | LSyD |
| Modelo | MOCHILA FUTBOL EURO 17" |
| Edad | Niños |
| Diseño de la tela | Lisa |
| Capacidad de la mochila | 23 L |
| Color | Azul |
| Tipo de mochila | Escolar |
| Es reforzada | |
| Género | Niños |
| Materiales | Poliéster |
| Altura x Ancho x Profundidad | 42 cm x 29 cm x 19 cm |
| Peso | 0,7 kg |


