También puede interesarte:
minitorno-taladro bosch 18v gsb 50 herramientas-motor atornillador bosch 18v herramientas-motor atornillador skil 2144 herramientas-amoladora a bateria bosch 18v herramientas-atornilladora electrica bosch 660 herramientas-bateria para taladro philco meptnpi416 herramientasTienda oficial
Ferreteria Abasto
Total Minitorno TMGLI0801
Minitorno A Bateria 8v - 28.000rpm + 67 Acc Total Tmgli0801 Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Este minitorno es la herramienta multifuncional perfecta para que realices tus proyectos favoritos. Gracias a sus accesorios, podrás hacer diversas tareas y trabajar con distintos materiales.
Con el minitorno Total podrás realizar cortes, pulidos y grabados precisos. Al ser fácil de manipular y de un material resistente, podrás realizar trabajos en varios materiales sin dificultades.
Con el minitorno Total podrás realizar cortes, pulidos y grabados precisos. Al ser fácil de manipular y de un material resistente, podrás realizar trabajos en varios materiales sin dificultades.
- Frecuencia: 50
- Potencia: 8 W
- Fuente de alimentación: batería de litio.
- Velocidad máxima de 28000rpm.
- Velocidad mínima de 5000rpm.
- Contiene 67 accesorios.
- Batería con voltaje de 8V.
| Marca | Total |
| Línea | Minitorno |
| Modelo | TMGLI0801 |
| Voltaje | 8V |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 8 W |
| Modelo detallado | TMGLI0801 |
| Nivel de presión sonora | 30 dBA |
| Velocidad mínima | 5.000 rpm |
| Velocidad máxima | 28.000 rpm |
| Funciones del minitorno | Pulido, Cepillado, Corte, Perforación, Grabado, Afilado, Lijado |
| Incluye batería | |
| Voltaje de la batería | 8V |
| Fuente de alimentación | Batería de Litio |
| Cantidad de accesorios | 67 |






