También puede interesarte:
rpm motos-inflador auto 12v-ruedas cuatriciclo-inflador para auto-mini compresores qkl-mini compresor para auto-inflador 12 volt para autoTienda oficial
Artículos para el Hogar Premium - Aspiradoras y Alfombras - FR80 STORE
Compresor Portátil 12v Aire Rueda Auto Moto 4x4 Cuatriciclo
Un correcto inflado de los neumáticos le hace ahorrar dinero en combustible y le da mayor vida útil al neumático.
>Práctico y fácil de transportar
>Potencia de 250PSI
>Medidor de presión que funciona a 12 volts
>Incluye picos adaptadores
>Colocación oculta de tubo inflable y cable de alimentación
>Caudal Máximo de 25L/min
>Ideal para bicicleta, tractor de cortar césped, tráilers, pelotas, juegos y colchones inflables.
Un correcto inflado de los neumáticos le hace ahorrar dinero en combustible y le da mayor vida útil al neumático.
>Práctico y fácil de transportar
>Potencia de 250PSI
>Medidor de presión que funciona a 12 volts
>Incluye picos adaptadores
>Colocación oculta de tubo inflable y cable de alimentación
>Caudal Máximo de 25L/min
>Ideal para bicicleta, tractor de cortar césped, tráilers, pelotas, juegos y colchones inflables.
- Voltaje: 12V
- Presión máxima de 260bar.
- Pesa 1.2kg.
- Posee un caudal de aire de 30m³/h.
- Es apto para autos.
| Marca | WM |
| Voltaje | 12V |
| Modelo | Rueda |
| Color | Negro |
| Potencia | 12 W |
| Caudal de aire | 30 m³/h |
| Presión máxima | 260 bar |
| Tipos de alimentación | 12V |
| Es portátil | |
| Es mini | |
| Tipo de sistema | Pistón |
| Es compresor para automotores |
Manómetro
| Incluye manómetro |
Tanque
| Capacidad del tanque | 25 L |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 0 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 1,2 kg |
Cilindros
| Cantidad de cilindros | 2 |
| Incluye cilindros |


