También puede interesarte:
libro betular vol 2-libro metafisica 4 en 1 conny mendez-libro majul los ricos de la argentina 1 y 2-coleccion suma literaria seix barral 34 tomos-pepe muleiro chistes de gallegos 2 ed planeta-libro escuela para padres de eva giberti (3 tomos)-julio cortazar la vuelta al dia en ochenta mundos 1967 1aedTienda oficial
ITSATRAPCOMICBOOKSHOP
Mientras Yubooh Duerme 2, de Paulina Palacios. Serie Mientras Yubooh duerme, vol. 2. Editorial Planeta Comics Argentica, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
$ 14.400
Tras ingresar a la Academia Saturno, la emoción y la curiosidad dominan a Yubooh, quien luego de encontrarse con un amigo del pasado debe ir tras él para conocer su triste historia. ¿Qué te ha sucedido, Esteban? En paralelo, y ya iniciado el Código Pez, Salvia y Roo deberán enseñarle la escuela a la nueva estudiante, aunque manteniendo oculta la magia, para que ella no conozca la verdad, por lo menos, hasta la luna llena. Paulina Palacios vuelve a llenarnos de emoción con la segunda parte de las aventuras de Yubooh y sus amigos, una historia misteriosa, sensible y rebosante de encanto. ¡Quedan invitados a visitar y conocer la Academia Saturno!
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 2
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Fuera de colección.
- Género: Cómic, manga y novela gráfica.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 168.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 9789504982739.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Mientras Yubooh Duerme 2 |
| Serie | Mientras Yubooh duerme |
| Autor | Paulina Palacios |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta Comics Argentica |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 2 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 168 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0 g |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789504982739 |




