Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Mientras Tanto En La Tierra (td), De Jeffers, Oliver. Editorial Fondo De Cult.econ.mexico, Tapa Tapa Blanda En Español, 2024
Envío gratis a todo el país
Mientras Tanto En La Tierra (td) - Oliver Jeffers
Tapa dura.
Un padre lleva a sus dos hijos a una emocionante aventura fuera de este mundo, al espacio, y los invita a ver la Tierra y los conflictos que han tenido lugar desde el principio de los tiempos. Esto se convierte en una breve historia del mundo y una guía del universo, narrada con la perspectiva, el ingenio y el arte exquisito inigualable de Oliver Jeffers. En este viaje llevará a conocer y reflexionar a los pequeños lectores sobre lo absurdo de los conflictos y a compararnos como seres humanos con la inmensidad del universo.
Edad recomendada: a partir de 6 años.
Tapa dura.
Un padre lleva a sus dos hijos a una emocionante aventura fuera de este mundo, al espacio, y los invita a ver la Tierra y los conflictos que han tenido lugar desde el principio de los tiempos. Esto se convierte en una breve historia del mundo y una guía del universo, narrada con la perspectiva, el ingenio y el arte exquisito inigualable de Oliver Jeffers. En este viaje llevará a conocer y reflexionar a los pequeños lectores sobre lo absurdo de los conflictos y a compararnos como seres humanos con la inmensidad del universo.
Edad recomendada: a partir de 6 años.
- Año de publicación: 2024
- Narrativa.
- Número de páginas: 64.
- Peso: 660g.
- ISBN: 09786071678096.
- Dimensiones: 25cm de ancho x 29cm de alto.
| Título del libro | Mientras Tanto En La Tierra (Td) |
| Autor | Jeffers, Oliver |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | FONDO DE CULT.ECON.MEXICO |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 660 g |
| Tipo de narración | Narrativa |
| ISBN | 09786071678096 |


