Tienda oficial
Nueva Colección de Libros - Envío Gratis - MIRACOLO LIBROS
Mentes Dispersas, De Mate, Gabor. Editorial Gaia Ediciones, Tapa Blanda En Español, 2023
Envío gratis a todo el país
El doctor Maté, prestigioso médico especializado en neurología, psiquiatría y psicología, recurre a la sabiduría que ha adquirido a lo largo de sus muchos años de práctica médica e investigación para desmontar el mito de que el TDA tiene una base genética
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Filosofía y psicología.
- Subgénero: Psicología.
- Número de páginas: 416.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Peso: 530g.
- ISBN: 09788411080255.
- Dimensiones: 14.6cm de ancho x 21.2cm de alto.
| Título del libro | MENTES DISPERSAS |
| Subtítulo del libro | Los orígenes y la curación del Trastorno por Déficit de Atención TDA |
| Autor | Maté, Gabor |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Gaia Ediciones |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 416 |
| Altura | 21,2 cm |
| Ancho | 14,6 cm |
| Peso | 530 g |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Subgéneros del libro | Psicología |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| ISBN | 09788411080255 |
| Lugar de publicación | Vermont |


