Tienda oficial
HIDRO-SAN
Compatible con varias marcas SOPORTE MINI
Ménsula Bomba Mini Presurizadora Circuladora Soporte
Sanitarios hidro-san villa devoto
Desde 1980
Local a la calle – Vehículos Propios – Entregas en el día
Lunes a Viernes de 8:30 a 17hs | Sábados 9 a 13hs
Soporte para bomba | modelo pared "mini"
Características técnicas:
- Base soporte antivibratorio.
Bombas para las que sirven los soportes:
- Rowa Mini RW9
- Lusqtoff LPS 8,5
- Motorarg Tip 1
- Grundfos UPA 15-90
- Motomel MBP 120
Este soporte sirve para múltiples bombas, si no ves tu bomba en el listado de arriba, consultanos que con gusto de ayudaremos.
Te recomendamos que despejes todas tus dudas acerca del producto antes de comprar. Estamos a tu disposición.
Nos encontramos en el barrio de Villa Devoto, muy cerca del Hospital Zubizarreta . Cerca de las avenidas Beiró y Sanabria y de la estación Devoto del tren San Martín
Nuestro local esta abierto de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:00hs, y Sábados de 9:00hs. a 13:00hs. - Podes preguntar y ofertar fuera de horario
Emitimos Factura A y B.
Formas de pago:
Podes consultar las promociones vigentes en la sección de Medios de Pago de esta misma publicación.
Este, al igual que todos nuestros productos, cuenta con GARANTÍA OFICIAL.
| Marca | COMPATIBLE CON VARIAS MARCAS |
| Modelo | SOPORTE MINI |
| Voltaje | 220V |
| Fase Eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 220 |
| Altura máxima de elevación | 1 m |
| Caudal máximo de agua | 1 l/min |
| Altura manométrica total | 111 |
| Ancho | 1 cm |
| Profundidad | 1 cm |
| Altura | 1 cm |
| Presión de trabajo | 1 bar |
| Altura máxima de succión | 1 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Autoaspirante |
| Material del impulsor | Bronce |
| Es apta para agua sucia |







