Tienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
Menino (ilustrado) (cartone) - Isol
Una de las grandes autoras e ilustradoras de obras para niños nos entrega su nuevo libro. Con ternura y humor, Isol cuenta cómo es la vida de una familia con la llegada de un bebé.
- Año de publicación: 2015
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: No ficción infantil.
- Número de páginas: 56.
- Peso: 412g.
- ISBN: 09786077355113.
- Dimensiones: 20.7cm de ancho x 25.7cm de alto.
| Título del libro | El menino |
| Autor | Misenta, Marisol «Isol» |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | OCÉANO TRAVESÍA |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 56 |
| Altura | 25,7 cm |
| Ancho | 20,7 cm |
| Peso | 412 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | No ficción infantil |
| ISBN | 09786077355113 |
| Lugar de publicación | Madrid |


