Tienda oficial
Productos Cintas Adhesivas y Removedores de Rayones - MENDELLA GRANDBOURG
Retoque Autos Pintura De Auto en Aerosol
Retoque Original De Auto Para Rayones Todos Modelos Pinturaa
Pintura para automotor en aerosol, ideal para retoques.
Sistema Bicapa, colores originales con diferentes alternativas.
Tintas de alta calidad, las mismas utilizadas para el repintado automotor. Poseemos un amplio sistema con formulas actualizadas de los colores actuales, como tambien un amplio catalogo de colores lisos y perlados para el pintado de cualquier objeto.
Excelente terminacion y planchado, ideal para tapar rayones, marcas, o pintar piezas nuevas como carcasas de espejos, parrillas, llantas, etc.
Para la realizacion del color se necesita el nombre o codigo que se encuentra en el auto, y si se desea una mayor aproximacion del color (debido a que el color del auto tiende a sufrir desgaste), traer una pieza para el ajuste del color.
Al ser un sistema Bicapa, luego de aplicar la tinta se debe aplicar la laca. la cual ya viene incluida. Los aerosoles tienen un contenido de 300ml cada uno.
Sistema Bicapa, colores originales con diferentes alternativas.
Tintas de alta calidad, las mismas utilizadas para el repintado automotor. Poseemos un amplio sistema con formulas actualizadas de los colores actuales, como tambien un amplio catalogo de colores lisos y perlados para el pintado de cualquier objeto.
Excelente terminacion y planchado, ideal para tapar rayones, marcas, o pintar piezas nuevas como carcasas de espejos, parrillas, llantas, etc.
Para la realizacion del color se necesita el nombre o codigo que se encuentra en el auto, y si se desea una mayor aproximacion del color (debido a que el color del auto tiende a sufrir desgaste), traer una pieza para el ajuste del color.
Al ser un sistema Bicapa, luego de aplicar la tinta se debe aplicar la laca. la cual ya viene incluida. Los aerosoles tienen un contenido de 300ml cada uno.
| Marca | Retoque Autos |
| Modelo | Pintura De Auto en Aerosol |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 3 |
| Peso de la unidad | 250 g |
| Volumen de la unidad | 300 mL |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Largo | 1 cm |
| Altura | 1 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Accesorios incluidos | 1 |
| Formato | Aerosol |









