También puede interesarte:
pendrive-usb c pci-dock usb c-pendrive 256 gb-memoria usb 1 tb-pendrive kingston-adaptador m.2 nvme usb 3.0Tienda oficial
Siranet
Envío gratis a todo el país
- Conectividad USB 3.2 Gen 1.
- Tipo de conector: USB Type-C y Type-A.
- Material: Plástico.
- Con tapa extraíble.
- Recomendado para transferencias de alta velocidad.
- Liviano e ideal para transportar todo tipo de archivos.
| Marca | Kingston |
| Modelo | DTDUO3CG3/256GB |
| Modelo detallado | Data Traveler |
| Capacidad de almacenamiento de datos | 256 GB |
| Material | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Android |
| Tipo de cierre | Con tapa extraíble |
Conectividad
| Versión del puerto USB | 3.2 Gen 1 |
| Tipos de conectores | USB Type-C y Type-A |
Dimensiones
| Ancho | 3 cm |








