También puede interesarte:
pendrive-usb 16gb-pen drive-memoria usb-pendrive 64gb-pendrive kingston-kingston 99u5474 memorias ram pc ddr3 4 gTienda oficial
Gaming City
Kingston DTMicroDuo Dtduo3cg3
Memoria Usb-c/usb-a Kingston Dt Microduo 64gb Usb 3.2 200mb Color Negro Lisa
- Nombre del diseño: Lisa
- Conectividad USB 3.2.
- Tipo de conector: USB-C.
- Velocidad de lectura de 100MB/s.
- Velocidad de escritura de 29.95MB/s.
- Material: Plástico.
- Dimensiones: 1.66cm de ancho, 2.99cm de alto y 0.84cm de profundidad.
- Con tapa extraíble.
- Recomendado para transferencias de alta velocidad.
- Liviano e ideal para transportar todo tipo de archivos.
| Marca | Kingston |
| Línea | DTMicroDuo |
| Modelo | Dtduo3cg3 |
| Modelo alfanumérico | DTDUO3CG3/64GB |
| Color | Negro |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Modelo detallado | 06 DTDUO3CG3/64GB |
| Capacidad de almacenamiento de datos | 64 GB |
| Material | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Tipo de cierre | Con tapa extraíble |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 29,95 MB/s |
Conectividad
| Versión del puerto USB | 3.2 |
| Tipos de conectores | USB-C, USB-A |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 2.99 cm x 1.66 cm x 0.84 cm |






